| 참조번호 | 품목분류과-105096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9013.80-1090호에 분류한다. |
| 품명 | TFT-LCD Module ; V16C6448AC |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- TFT LCD Panel, Back Light Unit
- Source Driver IC, Source PCB : 입력되는 영상 데이터와 제어신호를 이
용하여 아날로그 전압으로 변환하여 출력하는 IC와 데이터라인으로 인가되
는 전압을 출력하는 PCB
- Gate Driver IC, Gate PCB : 판넬의 TFT Line에 On/Off 전압을 인가하는
IC와 Gate Line으로 인가되는 전압을 출력하는 PCB
·화면크기 : 6.4 inches
·모듈크기 및 무게 : 175(W) × 126.5(H) × 12.5(D) (㎜), 335(g)
·도트피치 : 0.0675 × 0.203㎜
·해상도 : VGA(640×480)
·휘도 : 300(cd/㎡)
ㅇ 기능 및 용도
- 의료장비용으로 TFT LCD Panel 및 LCD Controller 부, 환자의 상태를 표
시하는 각종 파라메타 제어부 등으로 구성되며,
- 환자의 생체신호(심전도, 혈중 산소량, 혈압, 체온 등)를 표시하여 환자
상태를 감시, 제어 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9013호는 “액정디바이스(다른 호에서 더 구체적으로 언급한 물품을 구성하는 것을 제외한다)”가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 TFT LCD Panel 및 LCD Controller 부, 환자의 상태를 표시하 는 각종 파라메타 제어부 등으로 구성된 LCD모듈로서, - 의료장비용으로 환자의 생체신호(심전도, 혈중 산소량, 혈압, 체온 등)를 표시하여 환자 상태를 감시, 제어하기 위한 것으로 제8471호 및 제 8531호 등에서 더 구체적으로 언급한 물품을 구성하는 것에 해당하지 아니 하므로 기타의 액정 디바이스로서 HSK9013.80-1090호에 분류한다. |