| 참조번호 | 품목분류과-105091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1201.00-9000 |
| 품명 | Soybean |
| 물품설명 | 비린맛이 있는 황갈색 낟알상의 대두(총단백질중 수용성단백질의 함량비
율 10%초과) |
| 결정사유 |
비린맛이 있는 황갈색 낟알상의 대두(총단백질중 수용성단백질의 함량비 율 10%초과)로서 관세율표해설서 제12류 총설 “제1201호 내지 제1207호 에 해당하는 종자와 과실은 원상, 부서진 것, 분쇄한 것, 탈곡한 것 또는 껍질을 벗긴 것 등이 있을 수 있다. 또한 그들은 주로 좀더 잘 보존하기 위해서(例 : 지질 분해효소 불활성화와 습기부분의 제거에 의해서), 쓴맛 이 제거를 위해서 또는 그들 용도에 적합하게 하기 위해 계획된 적정한 열 처리를 한 것인 경우도 있다. 그러나 그러한 처리는 본래의 물품으로서의 종자와 과실의 특성을 변화시키지 않고 일반적인 용도를 위해서라기 보다 는 어떤 특정한 용도에 더 적합하게 되도록 하지 않는 범위내에서만 인정 된다” 및 "찐(삶은) 대두의 품목분류기준 (제2003-3호)"에 의거 HSK 1201.00-9000호에 분류함 |