| 참조번호 | 품목분류과-105092 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.11-2000 |
| 품명 | Cane raw sugar ; Organic sugar;;;ARGENTN |
| 물품설명 | 담황갈색 입상의 사탕수수 조당(건조상태 중량기준으로 자당의 함량이 편
광돗수 99.24˚) |
| 결정사유 |
건조상태 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수 99.24˚인 사탕수수 조당 으로, 관세율표 제1701호 "사탕수수당은 사탕수수줄기의 즙에서 만들어지 고 사탕무우당은 사탕무우뿌리에서 추출하여 얻어진 즙에서 만들어진다. 사탕무우 또는 사탕수수의 조당이나 원당은 갈색 결정체인데, 갈색은 불순 물이 존재하기때문이다. 그들의 자당 함량은 건조상태에서 중량기준으로 편광돗수 99.5도 미만이다. 이들은 보통 정제당 제조용으로 예정되어 있 다. 그러나 조당은 정제하지 않고도 식용에 적합할 정도로 높은 순도를 가 진 것도 있을 수 있다"는 규정에 의거 HSK1701.11-2000호에 분류함. |