참조번호 품목분류과-105080
시행일자 2005-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3402.90-1000
품명 Surface active preparations;;HS RAP-707;;;R.KOREA
물품설명 - 본 물품은 Ethoxylated fatty acid(c= 8~ 18), α-[Tris(1-phenylethyl)
phenyl-ω-hydroxy-poly(1,2-ethandiyl), Sulfated castor oil sodium
salt, Water등으로 조제된 연황색 점조액상의 조제계면활성제

- 용 도 : 섬유용 균염제
결정사유 - 본 물품은 Ethoxylated fatty acid(c= 8~ 18), α-[Tris(1-phenylethyl)
phenyl-ω-hydroxy-poly(1,2-ethandiyl), Sulfated castor oil sodium
salt, Water등으로 조성된 조제계면활성이므로 HS관세율표해설서 제3402호
(Ⅱ)항의 "유기계면활성제 간의 상호혼합물"에 해당되어 HSK3402.90-1000호
에 분류함(2005.7.29. 품목분류검토회의 결정)