| 참조번호 | 품목분류과-105071 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Dough, frozen;Unbaked frozen apple pie |
| 물품설명 | 원형 판상(직경 약 30cm, 두께 약 1cm)의 밀가루 반죽 위에 슬라이스된 사
과조각을 토핑한 후 냉동한 것(최종상태로 성형한 것으로 열처리하지 않
은 것임) |
| 결정사유 |
원형 판상(직경 약 30cm, 두께 약 1cm)의 밀가루 반죽 위에 슬라이스된 사 과조각을 토핑한 후 냉동한 것으로 관세율표해설서 1901호 (7) "주로 곡분 에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어 리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형된 것을 포함한다) "라고 설명하고 있고 20류 총설 제외규정에 "반죽으로 만든 과 실타트와 같은 물품(제1905호)" 라고 규정하고 있으므로 의 베이커리제품 제조용 혼합물 및 가루반죽으로 보아 HSK 1901.20-9000호에 분류함 |