| 참조번호 | 품목분류과-105063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8422.40-9090호에 분류한다. |
| 품명 | Blister Packing Machine ; CBP-M5 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 캡슐, 정제(Tablet) 등을 은박지와 PVC로 낱개 포장하는 기계

ㅇ 작동원리
- PVC를 성형 드럼으로 보내 흡입시켜 1개의 Blister마다 홀을 만들어 자동
공급 장치를 통해 각 홀마다 약을 집어 넣은 다음 열을 가하여 PVC와 은박
지를 붙임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 캡슐, 정제(Tablet) 등을 은박지와 PVC로 낱개 포장하는 기계 로 기타의 포장기계에 해당하므로 HSK8422.40-9090호에 분류한다. |