| 참조번호 | 품목분류과-105064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8504.40-9099호에 분류 |
| 품명 | Brushless DC Motor control driving IC ; TB6581H |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 브러쉬 없는 직류 전동기(BLDC Motor) 제어를 위해 사용되는 물품

ㅇ 형태
 - 29.3(L)*16(D)*4.5(H)mm 크기의 물품으로, 리드프레임위에 IC형태의 제
어용 칩(controller chip)과 IGBT를 실장하여 검정색 플라스틱 수지로 몰딩
한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - 마이컴으로부터 속도제어 신호를 입력받아, BLDC모터의 작동을 직접 조
정하는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504.40호에는 정지형 변환기가 분류되고, - 관세율표해설서 제8504호(II)에서는 정지식의 변환기는 “전기에너지 를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용”되는 것으로 규정 하고, - 동해설서 제8504호(II)(1)에서 “반도체변환기는 어떤 결정체간의 일방 전도성에 근거를 두었으며, 그러한 변환기는 변환소자와 같은 반도체와 기 타의 각종장치(예 : 냉각기, 테이프도체, drives, 조정기, 제어회로)로 구 성”된다고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체의 종류인 절연게이트바이폴라트랜지스터(IGBT)의 일 방 전도성에 근거를 두고, 마이콤으로부터 속도제어를 받는 제어회로로 구 성되어 BLDC모터의 속도를 제어하기 위해 전류를 변환하는 정지형변환기로 제8504.40호에 분류되고, - 동소호의 분류체계상 특별히 분류될 수 없는 잔여물품이므로 정지형변 환기의 기타기기(HSK8504.40-9099호)에 분류 |