| 참조번호 | 품목분류과-105056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-9000 |
| 품명 | Preparations for soup; 손맛 깃든 미역국 |
| 물품설명 | 개별포장한 건더기(건미역,건쇠고기 내용량 6g)와 소스( 물,덱스트린,소고
기추출농축액,사골엑기스,L-MSG 등으로 혼합조제된 미황색 페이스트상으로
내용량 50g)를 지제상자에 소매포장한 것
-용도 : 물을 부어 가열 후 국(수프)으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2104호의 용어에서 “수프, 부로드와 수프, 부로드용 조제 품”을 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제2104호에서 “(2) 가열후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 부로드는 일반적으로 식물성물품(분, 전분, 태피오카, 마카로니, 스파게 티 및 이와 유사한 물품, 쌀, 식물 엑스 등), 육, 육엑스, 지방, 어류, 갑 각류, 연체동물, 기타 수생무척추 동물, 펲톤, 아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다.” 라고 예시하고 있으므로 HSK 2104.10-9000호에 분류함. |