| 참조번호 | 품목분류과-105059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2103.20-2000 |
| 품명 | TOMATO SAUCES;;;FRANCE |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
토마토페이스트 주성분(68%)에 당근, 양파, 부추, 조미료 등으로 혼합조
제한 적색계 페이스트상을 유리병에 소매포장(Net 255g)

ㅇ 용도 : 소스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호의 용어에 "소스"를 규정하고 있고 - 동해설서에 "이 호에는 여러 성분(채소. 과실. 분. 전분. 유. 향신료 등)으로 만들어진 특정요리에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가 진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상...이다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 토마토페이스트 주성분(68%)에 당근, 양파, 부 추, 조미료 등으로 혼합조제한 적색계 페이스트상을 유리병에 소매포장 (Net 255g)하여 소스로 사용되는 물품이므로 토마토 소스가 분류되는 HSK2103.20-2000호에 분류함 |