참조번호 품목분류과-105048
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0403.10-2000
품명 Yogurt,frozen; Cherry Garcia
물품설명 탈지유, 물, 설탕 및 고과당시럽, 체리, 크림, 난황, 코코넛오일, 코코
아, 쥬스, 밀크지, 대두레시틴 등의 혼합물에 요구르트균을 균질하게 혼합
하여 살균 및 발효된 요구르트에 향을 첨가하여 소매용 포장후 냉동한 것
(내용량 473ml)
결정사유 탈지유, 물, 설탕 및 고과당시럽, 체리, 크림, 난황, 코코넛오일, 코코
아, 쥬스, 밀크지, 대두레시틴 등의 혼합물에 요구르트균을 균질하게 혼합
하여 살균 및 발효된 요구르트에 향을 첨가하여 소매용 포장으로 냉동한
것으로 관세율표해설서 제0403호 " 이 호에는 버터밀크, 모든 발효 또는
산성화한 밀크와 크림이 분류되며 응고유와 크림, 요구르트 및 케피어가
포함된다. 이 호에 해당하는 물품은 액상,페이스트상 또는 고형의 것(냉동
한 것 포함)일 수도 있으며 농축(예:증발 또는 블록상, 파우더 또는 입
상) 또는 저장처리를 한 것일 수도 있다. 제 4류 총설에서 규정한 첨가물
이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료, 조미료, 과실(과
육 및 잼 포함), 견과류 또는 코코아를 첨가한 것도 포함될 수 있다 " 는
규정에 의거 "냉동한 요구르트"가 분류되는 HSK 0403.10-2000호에 분류함.