참조번호 품목분류과-105050
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice flour preparation
물품설명 현미 17%, 보리 15%, 알파곡분(쌀) 14%, 프락토올리고당,대두,율무,옥수
수,메밀,호박 찹쌀(2%), 흑미(2%), 기장, 차조, 스피루리나, 감초, 쑥, 솔
잎, 녹차, 유산균, 팥, 샐러리,케일,메조,검정콩,수수,김,미역,다시마,칡,
당근,표고버섯,산수유,구기자,두충,둥글레 등으로 조제된 엷은 연두색계
분말을 비닐봉지에 포장한 것 (내용량 40g)
결정사유 현미 17%, 보리 15%, 알파곡분(쌀) 14%, 프락토올리고당,대두,율무,옥수
수,메밀,호박 찹쌀(2%), 흑미(2%), 기장, 차조, 스피루리나, 감초, 쑥, 솔
잎, 녹차, 유산균, 팥, 샐러리,케일,메조,검정콩,수수,김,미역,다시마,칡,
당근,표고버섯,산수유,구기자,두충,둥글레 등으로 조제된 엷은 연두색계
분말을 비닐봉지에 포장한 것으로 관세율표 제19류 주 2항 및 제1901호
“이 호에는 분, 분쇄물, 조분(粗粉), 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는
많은 종류의 조제식품이 분류되는데, 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식
품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동조제식품의 주요한 특성은
동재료에서 유래한다. 동 조제식품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적
으로 상기의 주성분외에 기타의 물질(例 : 밀크, 설탕, 계란, 카세인, 알
부민, 지, 유, 향미제, 글루텐, 착색제, 비타민류, 과일 기타 물품)이 첨
가될 수 있으며...”규정에 의거 쌀가루의 조제식료품이므로 HSK1901.90-
9091호에 분류함.