참조번호 품목분류과-105049
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0303.79-9099
품명 LING COLLARS NECK MEAT, FROZEN
물품설명 홍메기의 목살(은백색의 껍질이 부분적으로 붙어있는 상태)을 냉동한 것임
(Net 710g, 생선살 약 89%, 뼈 11%)
결정사유 홍메기(붉은 메기)의 아가미와 몸체사이에 있는 목살 부분을 절단하여 냉
동한 물품으로 관세율표 제5류 주1가“식용에 적합한 것(동물의 장, 방광
이나 위의 전체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조한 동물의 피를
제외한다.)” 및 HS관세율표해설서 제3류 총설 “이 류에는 생사를 불문하
고 모든 어류, 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데,
이들은 직접 식용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다”
는 규정에 의거 HSK 0303.79-9099호에 분류함.