참조번호 품목분류과-105053
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090
품명 Chemical preparations;Coke;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
흑색계 다공성 입상의 석유코크스 60%와 무기공 입상의 코크스 40%를 혼
합 제조한 것.(입자크기 약 1cm)

ㅇ 용도 : 가탄제(제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련
공업제품이 분류된다. 화학적으로 단일인 원소 또는 화합물은 이 류에서
제외된다."라고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업
또는 연관공업에 의한 조제품"을 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 타호에 분류되지 아니하고 흑색계 다공성 입상의
석유코크스 60%와 무기공 입상의 코크스 40%를 혼합 제조하여 가탄제로 사
용하는 물품이므로 HSK3824.90-9090호에 분류함