참조번호 품목분류과-105061
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1602.49-9000
품명 Swine preparations; 김치불고기 덮밥
물품설명 돼지고기(30%), 김치(42%), 양파(10%), 대파(6%), 물엿, 양념장, 대두유,
고춧가루, 정제염, 흑후추, 물 등으로 혼합조제된 것을 알루미늄백에 포장
한 것(Net 150g)
-용도 : 김치불고기 덮밥 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제16류 주2에서 “이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지,
육, 설육, 피, 어류나 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추동물 또는 이들
배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한한
다.”라고 규정하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제1602호에서 “(1) 육 또는 설육을 끓인 것, 수증기로 찐
것, 구운 것, 후라이한 것, 또는 기타 방법으로 조리한 물품이 분류된다.”
라고 규정하고 있으므로 HSK 1602.49-9000호에 분류함.