참조번호 품목분류과-105054
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2713.12-0000
품명 Petroleum coke;Calcined;COKE(0.5~5mm);;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
하소한 석유코크스의 흑색 다공질 불규칙 입상

ㅇ 용도(제시자료) : 주물공장에서 가탄(탄소함량 증가)을 목적으로 용강
에 투입
결정사유 ㅇ 관세율표 제2713호의 용어에 "석유코크스"를 규정하고 있고
- 동해설서에 "석유코크스(녹색코크스 또는 하소한 코크스)는 석유 또는
역청유를 크래킹하거나 분해 증류하여 얻어지는 고형 잔유물로 흑색이며
다공성이다. 이는 주로 전극제조 또는 연료 등의 원료로 사용된다."라고
해설하고 있음

ㅇ 또한 HSK2713.12-0000호에 하소한 석유코크스를 분류토록 게기하고 있

ㅇ 따라서 본건 물품은 흑색 다공질 불규칙 입상의 하소한 석유코크스이므
로 HSK2713.12-0000호에 분류함