참조번호 품목분류과-105031
시행일자 2005-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-1090
품명 6.4" color TFT-LCD module
물품설명 ○ 구조 및 형태
- LCD판넬, gate driver, source driver, Timing Controller, Inverter,
백라이트로 구성
   - Screen Size(대각크기) : 6.4 inch
   - Outline Dimension(모듈크기) : 127.4(W) × 92.8(H) × 12.9(D)mm
   - Dot Pitch(픽셀피치) : 0.135(H) × 0.416(V)mm
   - Color : Full Color
   - Brightness(휘도) : 330cd/㎡
 - 해상도 : 320 X 240
○ 기능
- 본체의 신호를 받아 동영상 또는 정지화상 표시
○ 용도
- car TV, 휴대용 DVD, GPS, 멀티미디어 어플리케이션 및 AV system 등에
액정 판넬로 쓰이는 물품
결정사유 ○ “액정 디바이스”가 게기되어 있는 관세율표 제9013호의 해설서에는
“(1)액정 디바이스 : 두 장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들
어 있다. 전기접속자의 부착 여부를 불문하며, 조각 또는 특정형상으로 절
단되어 제시된 것으로 이 표의 다른 호에 특게된 물품을 구성하지 아니한
것.”이라고 명시됨
○ 본 물품은 6.4" color TFT-LCD module로서 car TV, 휴대용 DVD, GPS,
멀티미디어 어플리케이션 및 AV system 등에 범용적으로 사용되므로 기타
의 액정디바이스가 분류되는 HSK9013.80-1090호에 분류.