| 참조번호 | 품목분류과-105033 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | 12인치 노트북용 TFT-LCD Source PBA(LTN121XF-L01-S05) |
| 물품설명 | ○ 구조 및 형태
- 에폭시 수지로 된 다층 인쇄회로기판(PCB) 위에 각종 능·수동 소자인
IC, Capacitor, Resistor, Diode 등을 납땜한 것으로 노트북의 LCD 모듈
에 전용되도록 부품을 조정하여 제작
○ 기능
 TFT 화면에 전압이나 외부 힘이 인가되면 PBA의 능동소자 및 수동소자
에 의해 인가된 전기/전자 힘에 의해 액정의 꼬임과 풀림을 결정하여 화소
에 빛을 입사시켜 화면이 나타나게 됨
○ 용도
- 노트북 액정 화면의 구동 및 화면색 구현 |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 인쇄회로기판 위에 각종 능·수동 소자가 장착된 전자부품으 로 노트북의 LCD 모듈에 전용되도록 특별히 설계 제작되어 화면의 구동 및 화면색을 표현하는 기능을 하므로 관세율표해석에관한 통칙1 및 관세율 표 제8473호에 의거 HSK 8473.30-9000호(노트북의 부분품)에 분류 |