| 참조번호 | 품목분류과-105024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.90-9000 |
| 품명 | 40인치 TV용 TFT-LCD Gate PBA(LTA400W1-L01-GL32) |
| 물품설명 | ○ 구조 및 형태
- 에폭시 수지로 된 다층 인쇄회로기판(PCB) 위에 각종 수동 소자인
Capacitor, Resistor 등을 납땜한 것으로 TV의 LCD 모듈에 전용되도록 부
품을 조정하여 제작
○ 기능
 TFT 화면에 전압이나 외부 힘이 인가되면 PBA의 능동소자 및 수동소자
에 의해 인가된 전기/전자 힘에 의해 액정의 꼬임과 풀림을 결정하여 화소
에 빛을 입사시켜 화면이 나타나게 됨
○ 용도
- TV 액정 화면의 구동 및 화면색 구현 |
| 결정사유 |
○ “액정 디바이스”가 게기되어 있는 관세율표 제9013호의 해설서에는 “(1)액정 디바이스 : 두 장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들 어 있다. 전기접속자의 부착 여부를 불문하며, 조각 또는 특정형상으로 절 단되어 제시된 것으로 이 표의 다른 호에 특게된 물품을 구성하지 아니한 것.”이라고 명시되어 있음 ○ 본 물품은 인쇄회로기판 위에 각종 수동 소자가 장착된 전자부품으 로 TV의 LCD 모듈에 전용되도록 특별히 설계 제작되어 화면의 구동 및 화 면색을 표현하는 기능을 하므로 관세율표해석에관한 통칙1 및 관세율표 제 9013호에 의거 HSK 9013.90-9000호(액정디바이스 부분품)에 분류 |