참조번호 품목분류과-105012
시행일자 2005-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2015-33호(2015.09.01)
변경후 세번 7326.90-9000
품명 Chemical preparations;EMI-ABSORBER;CNS-M03;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 철, 아연, 실리콘 등 금속분말 80%에 수지를 혼합하여 회색계 직사각
형 쉬트상(두께 0.5mm)으로 성형한 일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부
착한 것(전자기기의 전자파 노이즈를 흡수하여 기기 오작동을 방지)
결정사유 ㅇ 본 물품은 철, 아연, 실리콘 등 금속분말 80%에 수지를 혼합하여 회색
계 직사각형 쉬트상으로 성형한 일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착
한 것으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제3824호의 용어에서 따로 분류되지 않는 화학품과
화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품을 분류토록 하고 있고, 이 호에 분
류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거
나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품
이 분류된다고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품을 제3824호 용어 및 해설에 따라 기타 화학조제품이
분류되는 HSK3824.90-9090호에 분류함