| 참조번호 | 품목분류과-105015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9080 |
| 품명 |
Alcoholic beverage with propolis extract;;Organic propolis extract green 1;;;BRAZIL |
| 물품설명 | - 본 물품은 프로폴리스를 알콜로 추출한 녹갈색 액상(에탄올 약64.4%)을
스포이드가 달린 유리병에 소매포장한 것임(내용량 30ml)

- 용 도 : 물에 희석하여 음용 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 프로폴리스를 알콜로 추출한 갈색의 불투명한 액상(에탄올 약 64.4%)을 물에 희석하여 음용하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제 2106호 (7)항의 "비알콜성 또는 알콜성 조제품(방향성 물질을 기제로 하지 아니한 것에 한한다)으로서 각종의 비알콜성 또는 알콜성 음료 제조용에 사용되는 것 "에 대한 해설 내용에 의거 HSK2106.90-9080호에 분류함(2005.7.26. 품 목분류검토회의 결정) |