참조번호 품목분류과-105042
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8536.69-9000호에 분류
품명 Multi Connector ; AK950, AK130, AK1100, AK1550
물품설명 ㅇ 형태, 기능 및 용도
 - 플라스틱제의 하우징 내부에, 금속제의 전기회로 접속부가 내장된 물품
으로,
 - 절연전선을 나사조임 또는 금속의 탄성을 이용한 스프링 압착식으로 고
정시키는 형태로 제작됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 전압 1,000V이하의 전기회로를 접속하기 위해 사용되는 물품
으로, 절연전선을 나사조임 압착형식으로 고정시키는 구조로 제작되어 있음

ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압 1,000볼트이하의 전기회로를 접속하기 위
한 물품이 분류되며,
- 관세율표해설서 제8536호를 살펴보면, “플러그와 소켓에 대하여 두개
의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함”하며, “플러그는 소켓의 구
성 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 측면 접촉자를 갖고 있
고, 림 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”하는 것으로 설명하고 있으
며,
- 플러그는 보통 이동가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하
고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위해 사용됨

ㅇ 본 물품은 동축케이블이 아닌 기타의 절연전선의 끝에 결합되어 전기회
로 접속을 위해 사용되는 플러그로 HSK8536.69-9000호에 분류