참조번호 품목분류과-105020
시행일자 2005-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1005.90-9000
품명 Partially Steamed and Frozen Corn;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 성상
껍질을 제거하고 열처리하여 냉동한 것으로 내부의 전분입자 모양이 일부
살아있는 원상의 옥수수

ㅇ 용도 : 식용(제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 제10류주 1에 "이 류의 각호에 게기된 곡물은 이상 또는 줄기
에 붙어 있는지의 여부를 불문하고 낟알이 형성되어 있는 것이면 해당호
에 분류된다."라고 규정하고 있고

ㅇ 관세율표 제1005호의 용어에 "옥수수"를 규정하면서
- 동해설서에 "옥수수에는 상이한 색과 상이한 모양을 가진 것의 수종이
있다."라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 껍질을 제거하고 열처리하여 냉동한 것으로 내부
의 전분입자 모양이 일부 살아있는 원상의 옥수수이므로 HSK1005.90-9000
호에 분류함