| 참조번호 | 품목분류과-104990 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8431.49-9000호 |
| 품명 | Accel Actuator(For Excavator) ; 7ZM100502 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 굴삭기(Excavator)에 사용되는 것으로서
- 굴삭작업시 운전자의 굴삭작업모드 조작 신호를 받아 엔진부의 연료유입
개폐를 조절하여 엔진 출력을 조정함으로서 굴삭작업시 출력을 일정하게 유
지시켜 주는 기능을 함
ㅇ 구성요소
- 굴삭작업모드 스위치 연결부 : 운전자의 운전석 스위치를 통해 굴삭작업
모드 신호를 전달하는 장치
- 기어박스 : 전동기, 기어, Wire를 감고 풀어주는 도르레로 구성되며, 굴
삭작업모드 스위치 연결부를 통해 전자신호를 받아 구동
- 운동전달 케이블 : 내부에 Steel Wire가 있음
- 연료유입량 조절 개폐장치 연결부 : 케이블내의 Wire가 기어박스내의 기
어의 회전으로 밀고 당겨짐으로써 굴삭기 엔진부의 연료유입 개폐를 조절 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8431호는 “제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되 는 부분품”이 분류되고, - 굴삭기(Excavator)는 제8429호에 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 굴삭기(Excavator)에 사용되는 것으로서 굴삭작업시 운전자 의 굴삭작업모드 조작 신호를 받아 엔진부의 연료유입 개폐를 조절하여 엔 진 출력을 조정함으로서 굴삭작업시 출력을 일정하게 유지시켜 주는 기능 을 수행하는 것이므로 Excavator의 부분품이 분류되는 HSK8431.49-9000호 에 분류한다. |