| 참조번호 | 품목분류과-104991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099호 |
| 품명 | Jean Zipper Chain Machine |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
지퍼 이빨(체인)과 직물제 원단(Tape)을 투입하여 커팅 및 붙임 작업을 하
여 청바지 등의 지퍼를 만드는 기계
ㅇ 주요 구성요소
- Main Body
지퍼 이빨(Profile Wire)과 직물제 원단을 투입하여 상호 부착하는 장치
- Joining and Gapping With Rolling Equipment
원단에 부착된 좌우 지퍼 이빨을 합치하여 한 줄의 지퍼를 형성시키는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8479호는 “이류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계류”가 분류되는 호인 바, ㅇ 본 물품은 지퍼 이빨(체인)과 직물제 원단(Tape)을 투입하여 커팅 및 붙 임 작업을 하여 청바지 등의 지퍼를 만드는 기계로 타 호에 분류되지 아니 하는 특정 기능을 수행하는 것이므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다. |