참조번호 품목분류과-105038
시행일자 2005-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8538.90-9000호에 분류
품명 Connector cover ; 10320-A200-00
물품설명 ㅇ 형태
 - 30(L)*32.2(D)*11.6(H)mm 크기의 알루미늄 합금으로된 물품으로, 상대
되는 접속부와의 체결고리가 결합되어 있음

ㅇ 기능 및 용도
 - 절연전선과 연결된 플러그를 내장하여 고정하고, 금속의 탄성을 이용
한 집게모양의 체결고리를 이용하여 전기회로 접속시 맞은편 접속부와 견고
하게 접속할 수 있도록 하기 위한 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압 1,000볼트이하의 전기회로 접속용의 기기
가 분류되며, 이들 기기의 부분품은 제8538호에 분류됨
- 본 물품은 절연전선을 접속한 플러그를 내장하고, 연결되는 부위를 더
욱더 견고하고 유지할 수 있도록 체결고리가 추가된 플러그의 케이스로, 전
기회로접속용 플러그의 부분품이 분류되는 HSK8538.90-9000호에 분류