| 참조번호 | 품목분류과-105039 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8536.69-9000호에 분류 |
| 품명 | Connector ; 10120-6000EL |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 절연전선 끝에 연결하여 전기회로 접속을 위해 사용

ㅇ 형태
 - 21.5(L)*12.7(D)*9.3(H)mm 크기의 접속용 플러그 몸체(body)와 절연전
선을 고정하기 위한 플라스틱제 물품으로 구성

ㅇ 기능 및 용도
 - 후면에 20개 가닥의 쉴드(shield)된 절연전선을 연결하여 플러그로, 전
기회로를 접속하기 위한 용도로 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압 1,000볼트이하의 전기회로 접속용의 기기 가 분류되며, - 동 해설서에서 “플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또 는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀 은 접지 목적으로 사용된다”고 해설하고 있음 - 본 물품은 동축케이블이 아닌 20가닥의 쉴드된 절연전선 끝단에 결합되 어 전기회로를 접속하는 물품이므로 기타의 플러그(HSK8536.69-9000호)에 분류 |