참조번호 품목분류과-105004
시행일자 2005-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8533.90-1000
품명 Wiper Contact
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - 멀티와이어브러쉬 : 직경 0.9mm 12가닥의 AgPdCu재질의 와이어로 구
성되어 있고 plate에 용접되어 있음
 - 플레이트 : CuBe2재질로 브러쉬의 접촉력 유지를 위해 Flat spring
역할을 하며 rotor에 부착됨
 ㅇ 기능 및 용도
 - 가변저항기의 일종인 LTPS(Lever Throttle Position Sensor)에서
rotor와 함께 회전하면서 positionmeter 위의 저항트랙과 접촉하여 저항값
의 변화를 읽어냄
결정사유 ㅇ 본 물품은 관세율표 제8533호에 분류되는 가변저항기의 일종인 LTPS에
서 저항트랙과 접촉하는 sliding contact의 일종으로 전기저항기의 부분품
에 해당하므로 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 HSK8533.90-1000호에
분류함