| 참조번호 | 품목분류과-105003 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
ECM(Electret Capacitor Microphone) 모듈용 ①FET/②Pre-Amp ; ① RJN1167, RJN1164, RJN1163, ②RJN4164, RJN1464-16, RJN1464-24, RJN4163, RJN1463-16, RJN1463-24 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 저항·다이오드·트랜지스터(①물품) 또는 저항·다이오드·OP앰프·
RF필터(②물품)로 구성된 칩을 리드프레임과 Wire Bonding한 후 플라스틱
으로 몰딩한 물품으로, 반도체 제조공법에 따른 연속공정에 의해 만들어
진 물품
 - 크기 : 1.6(W)×0.8(L)×0.34~0.8(H)mm
 ㅇ 기능 및 용도
 - 음성신호에 따른 진동판과 정전필름 사이의 정전용량의 변화를 전기
신호로 변환
 - 휴대폰, 캠코더, MP3, PDA, Headset, 디지털카메라 등의 ECM 모듈에
사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 휴대폰, 캠코더, MP3, PDA, Headset, 디지털카메라 등의 ECM 모듈에서 음성신호에 따른 진동판과 정전필름 사이의 정전용량의 변화 를 전기신호로 변환하는 물품으로, 모노리식 IC에 해당하는 물품이므로 HSK8542.29-9000호에 분류함 |