| 참조번호 | 품목분류과-105040 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8536.69-1000호에 분류 |
| 품명 | Connector ; AHKA2250BRL |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요(기능 및 용도)
 - 인쇄회로기판(PCB)에 장착되어 PCMCIA카드 형태의 물품(메모리카드, 랜
카드 등)을 내부에 결합시켜 인쇄회로와 전기접속하기 위한 물품(2개의
PCMCIA카드 형태 물품을 동시에 결합할 수 있음)

ㅇ 형태
 - 59.8(L)*93.8(D)*16.6(H)mm 크기의 물품으로 인쇄회로 구멍에 전기접속
을 위한 136핀이 배열되어 있고, PC카드를 탈부착할 수 있는 레버로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압 1,000볼트이하의 전기회로 접속용의 기기 가 분류되며, - 동 해설서에서 “플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또 는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀 은 접지 목적으로 사용된다”고 해설하고 있고, - Socket은 소켓내에 장착되는 물품(통상 전구, 형광등, 진공관, IC 등 과 같은 특정한 형상을 지닌 전기기기)에 전기를 전달해줄 뿐만 아니라 동 물품을 지지해주는 기능을 동시에 수행하는 물품으로 정의되는 바, - 인쇄회로에 장착되어 PCMCIA카드 형태 물품을 지지하고, 전기회로를 접 속시키는 본 물품을 인쇄회로용의 소켓(HSK8536.69-1000호)으로 분류 |