| 참조번호 | 품목분류과-105006 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8481.80-1090 |
| 품명 | BALL & PLUG VALVE ; SF, BF, BH |
| 물품설명 | ㅇ 규 격
 - Ball Valve : Working Pressure of 1000psi then 5000psi
 - Plug Valve : Working Pressure of 5000psi then 22500psi

 ㅇ 기능 및 용도

 - 수동, 전동 혹은 Automatic으로 일부 또는 전부를 열거나 닫음으로써
Crude Oil의 흐름의 속도, 압력을 조정하기 위하여 Christmas Tree에 조합
되어 사용되는 밸브 임

※ API(American Petroleum Institute)인증서(신청인제시)
 Christmas Tree에 사용되는 valve임을 미국석유협회에서 인증한 내용
※ Christmas Tree : 해상에서 원유를 채취하여 유조선에 이송
 하기 위한 중간장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 수동, 전동 혹은 Automatic으로 일부 또는 전부를 열거나 닫음 으로써 Crude Oil의 흐름의 속도, 압력을 조정하기 위하여 Chrismas Tree 에 조합되어 사용되는 밸브 임 ㅇ 관세율표 제8481호에는 파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치가 분류되며 - 제8481.10소호에는 감압밸브가, 제8481.20소호에는 유압전송용 또는 공기압전송용의 밸브가, 제8481.30소호에는 체크(논리턴)밸브가, 제8481.40 소호에는 안전밸브가, 제8481.80소호에는 기타의 기기 및 밸브가 분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 액체의 흐름의 속도, 압력을 조정하는 용도로 사용 하는 밸브이므로 통칙1 및 6에 의거 기타의 밸브가 분류되는 HSK 8481.80- 1090에 분류한다 |