참조번호 품목분류과-104984
시행일자 2005-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0511.91-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청 고시 제2012-33호(2012.8.13), 제4회 관세품목분류위원회 결정참조
변경후 세번 0303
품명 Gill of fish, frozen
물품설명 어류의 아가미를 채취, 세척후 냉동한 것
결정사유 어류의 아가미를 채취, 세척후 냉동한 것으로 관세율표해설서 제03류 제외
규정 (c)항의 내용 "어류의 웨이스트는 제0511호에 분류한다" 및 관세율표
해설서 제0511호의 (6)항 (ⅳ)호의 내용 "이 호에는 어두와 기타의 어웨이
스트를 포함한다"에 의거 HSK0511.91-2000호에 분류함.