| 참조번호 | 품목분류과-104983 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0307.49-1020 |
| 품명 | Squid nidamental gland, frozen |
| 물품설명 | 유백색 긴 타원형의 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것 (내용량
1.2kg/block) |
| 결정사유 |
유백색 긴 타원형의 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것으로 관세율표 해설서 제0307호의 내용 “이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 의 부분(Parts)도 분류된다”라는 규정에 의거 “난포선”은 오징어 부분 에 해당하므로 HSK 0307.49-1020호에 분류함 |