| 참조번호 | 품목분류과-104985 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3901.10-0000 |
| 품명 | Low density polyethylene;LDPE BF-300 |
| 물품설명 | 유백색 펠렛상의 Low density polyethylene(비중:0.94 미만) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 유백색 펠렛상의 Low density polyethylene(비중 0.94미만)임 ㅇ 관세율표 제3901호의 용어에서 "에틸렌의 중합체(일차제품의 것에 한한 다)“를 규정하고 있으며, ㅇ 동 표 제39류 주6에서 "일차제품"이라 함은 액상과 페이스트상[분산물 (에멀젼 및 서스펜션)과 용액을 포함한다.], 불규칙한 형상의 블록, 럼프, 분(모울딩분을 포함한다), 입, 플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 것으로 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 비중 0.94미만의 폴리에틸렌 중합체의 특게 호인 HSK 3901.10-0000호에 분류함 |