| 참조번호 | 품목분류과-104974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090호 |
| 품명 | Carbon cored wire;CARBON WIRE;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 철제튜브(지름 13mm)속에 carbon 분말을 충진한 것으로서 쇳
물에 투입하여 강의 탄소성분을 조정하는데 사용하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 철제튜브(지름 13mm)속에 carbon 분말을 충진한 것으로서 쇳 물에 투입하여 강의 탄소성분을 조정하는데 사용하는 물품임 ㅇ HS관세율표해설서 제3824호 (B)화학품과 화학 또는 기타의 조제품 해설 에서 이 호에 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(例 : 나프텐 산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단 일하지 않은 물품을 분류토록 하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 철제튜브속에 carbon분말을 충진한 것으로 기타의 화학조제품이 분류되는 HSK3824.90-9090호에 분류함 |