참조번호 품목분류과-104969
시행일자 2005-07-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090호
품명 Chemical preparations;Ca-Fe Wire;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 철제튜브(지름 13mm)속에 Ca, Fe 성분의 분말과 입상을 충진한 것(쇳물
에 투입하여 Al2O3를 부상분리하여 연속 주조 노즐 막힘 방지)
결정사유 ㅇ 본 물품은 철제튜브(지름 13mm)속에 Ca, Fe 성분의 분말과 입상을 충진
한 것으로서 쇳물에 투입하여 Al2O3를 부상분리하여 연속 주조 노즐 막힘
을 방지하기 위한 물품임

ㅇ HS관세율표해설서 제3824호 (B)화학품과 화학 또는 기타의 조제품 해설
에서 이 호에 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(例 : 나프텐
산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단
일하지 않은 물품을 분류토록 하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 철제튜브속에 Ca, Fe을 충진한 물품임으로 기타의
화학조제품이 분류되는 HSK3824.90-9090호에 분류함