참조번호 품목분류과-104987
시행일자 2005-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.89-9090호에 분류
품명 Fiber Optic Transceiving unit ; TODX295
물품설명 ㅇ 물품 개요
 - 각종기기에 결합되어 광신호를 송수신하기 위해 사용됨

ㅇ 형태
 - 22mm(L)*15.5mm(D)*8.5mm(H)크기의 물품으로,
 - Transmission IC, LED를 리드프레임 위에 실장하여 플라스틱수지로 몰
딩한 광송신부와,
 - Receiver IC, Photo Diode, chip condenser로 구성된 광수신부를
 - 플라스틱제 Receptacle 안에 내장한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - 송신하고자하는 신호를 LED에서 발생시켜 보내고, 수신되는 신호는 PD
를 통해 변환하여 받는 물품으로, 공장자동화(Factory Automation) 기기 상
호간을 광케이블로 연결하는데 사용됨
결정사유 ㅇ 제85류의 다른 호에 분류될 수 없고는 고유한 기능을 가지고 있으므로
기타의 전기기기(HSK8543.89-9090호)에 분류