| 참조번호 | 품목분류과-104965 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Vegetable by-products;한약재 찌꺼기 분말 |
| 물품설명 | -.금은화, 황화, 숙지황, 지모, 황백, 당귀 등 각종 식물성 한약재로부터
한약을 추출하는 과정에서 얻어지는 부산물인 한약재박
-.용도 : 돼지사료 첨가용 등 |
| 결정사유 |
금은화, 황화, 숙지황, 지모, 황백, 당귀 등 각종 식물성 한약재로부터 한 약을 추출하는 과정에서 얻어지는 부산물인 한약재박으로서 돼지사료 등 에 일부 첨가 사용되는 물품이므로 HS관세율표해설서 제2308호 “이 호에 는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 동물의 사료용으로 사용되 는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품, 식물성 웨이스트 및 잔유물과 어 떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다“는 규정에 의거 HSK 2308.00-9000호에 분류함 |