참조번호 품목분류과-104977
시행일자 2005-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.10-9000
품명 Roasted rice preparations ;;COCO POPS;;;R.KOREA
물품설명 - 본 물품은 팽창된 쌀에 설탕 31.8%, 코코아분말 4.6%, 탄산칼슘, 비타민
등으로 혼합 조제한 갈색계 낟알상을 수지제 봉지에 담아 지제박스에 소매
포장한 것임(내용량 : 450G)

- 용도 : 우유에 타서 일상식사 대용
결정사유 - 본 물품은 팽창된 쌀에 설탕 31.8%, 코코아분말 4.6%, 탄산칼슘, 비타민
등으로 혼합 조제한 갈색계 낟알상제품으로 관세율표 제1904호의 용어 및
HS관세율표해설서 제1904호 (A)항의 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아
서 얻은 조제식료품에" 이 군에는 곡립(옥수수, 소맥, 쌀, 대맥등)을 팽창
또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나
가하지 않고 조반용 식료품으로 사용한다. 식염, 설탕, 당밀, 맥아엑스, 과
실 또는 코코아를 제조공정중에 또는 후에 첨가될 때도 있다."는 내용에 의
거 HSK1904.10-9000호에 분류함(2005.7.22. 품목분류검토회의 결정)