참조번호 품목분류과-104956
시행일자 2005-07-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①8543.89-9090, ②8543.89-9020
품명 Plastic Optic Fiber(POF); ①KFO-TX08, KFO-TX13, OFTG038101, ②KFO-
RX16, OFTG038102
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - 리드프레임(3핀) 위에 LED 또는 포토다이오드를 송신 또는 수신용 IC
와 와이어로 연결한 후 실리콘수지로 분리가 불가능하도록 몰딩한 소자를
 - 소자보호 및 본체와의 접속을 용이하게 하기 위하여 11×15×23mm 크
기의 검은색 플라스틱 하우징에 봉입한 것
 ㅇ 기능 및 용도
 - 디지털오디오기기(Digital Audio Equipment) 및 음성증폭기(Audio
Amplifier) 등에 결합되어 광신호를 전기신호로(RX타입) 또는 전기신호를
광신호로(TX타입) 변환(광신호를 송신하거나 수신하는 물품)
결정사유 ㅇ 본 물품은 디지털오디오기기(Digital Audio Equipment) 및 음성증폭기
(Audio Amplifier) 등에 결합되어 광신호를 송신하거나 수신하는 물품으
로, 타호에 특별히 분류되지 아니하는 전기기기이므로 광신호를 송신하는
①물품(TX타입)은 HSK8543.89-9090호에, 광신호룰 수신하는 ②물품(RX타
입)은 HSK8543.89-9020호에 분류함