| 참조번호 | 품목분류과-104968 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3105.90-9000 |
| 품명 | Fertiliser;Natural Green G-2;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
자화된 물에 광물을 통과시켜 미네랄을 전이시킨 후 수산화칼륨용액, 사포
닌, 프로폴리스 등으로 조제한 적갈색 액상(20L/btl)으로 질소, 인, 칼륨
등을 함유하고 있음

ㅇ 용도 : 비료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제31류주에 "제3105호에서 "기타 비료"라 함은 비료로 사용되 는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소,인,칼륨 중 1종 이상을 함 유하는 것을 말한다."라고 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 해설서 제31류 총설에 "이 류에는 보통 천연 또는 인조 비료 로 사용되는 대부분의 물품이 분류된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제3105호의 용어에 "기타비료"를 규정하면서 - 동해설서에 "이 호에는 다음의 것이 분류된다. (C)기타의 비료(화학적으로 단일한 화합물은 제외한다) (1)비료질(즉, 질소, 인 또는 칼륨을 함유한 것)과 비비료질의 혼합 물..."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 자화된 물에 광물을 통과시켜 미네랄을 전이시킨 후 수산화칼륨용액, 사포닌, 프로폴리스 등으로 조제하여 액상 비료로 사 용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소,인,칼륨 중 1종 이상 을 함유하는 기타의 비료이므로 HSK3105.90-9000호에 분류함 |