| 참조번호 | 품목분류과-104951 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0307.29-3000 |
| 품명 | Scallop palliai membrane;salted |
| 물품설명 | 가리비 외투막을 절단후 염장한 것(육질내부의 소금농도 약 11%) |
| 결정사유 |
가리비 외투막을 절단, 염장(육질내부의 소금농도 약11%)한 것으로 관세율 표해설서 제0307호의 내용 " 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 의 부분(parts)도 분류된다" 라는 규정에 따라 " 가리비과의 조개(염 장)"가 분류되는 HSK 0307.29-3000호에 분류함 |