| 참조번호 | 품목분류과-104948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations ; Caramel sauce |
| 물품설명 | -.High fructose corn syrup/corn syrup 79.30%, Water 9%, Sweetened
condensed whole milk 8%, Disodium phosphate 1%, Sodium alginate 1%,
Natural&Artificial flavor(caramel) 0.5%, Salt 0.5%, Caramel color
0.5%, Sugar 0.1%, Preservative(Potassium Sorbate) 0.1% 등으로 혼합조
제한 갈색계의 불투명한 점조 액상을 플라스틱용기에 포장(Net 2.5Kg)
-.용도 : 아이스크림 도포용 등 |
| 결정사유 |
High fructose corn syrup/corn syrup 79.30%, Water 9%, Sweetened condensed whole milk 8%, Disodium phosphate 1%, Sodium alginate 1%, Natural&Artificial flavor(caramel) 0.5%, Salt 0.5%, Caramel color 0.5%, Sugar 0.1%, Preservative(Potassium Sorbate) 0.1% 등으로 혼합조 제한 갈색계의 불투명한 점조 액상을 플라스틱용기에 포장한 것으로 관세 율표 해설서 제2106호(B) “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이 루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호 에는 화학품(유기산 , 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합 물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루 거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다” 및 (4)항 “설탕을 기제로 하는 페이스트로서 첨가지방을 상당 량함유하고 있으며, 경우에 따라 밀크 또는 견과류를 함유하는 물품:직접 설탕과자로 변황시키는데는 적합하지 않으나 초코렛 휀시비스켓(fancy biscuits), 파이, 케이크 등의 충전제 등으로 사용된다”는 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |