참조번호 품목분류과-104954
시행일자 2005-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0307.49-1020
품명 Squid nidamental gland,frozen;;for food;;;P.PERU
물품설명 -본 물품은 유백색의 긴 타원형인 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것임
(1.8kg/block)
결정사유 -본 물품은 유백색의 긴 타원형인 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것으
로 관세율표해설서 제0307호의 " 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추
동물의 부분도 분류된다(예: 성게의 생식선)"라는 내용에 의해 HSK0307.49-
1020호에 분류함(2005.7.20. 품목분류검토회의 결정)