참조번호 품목분류과-104926
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호
품명 Imitation cheese;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 물 47.08%, 카제인 24.5%, 팜유 15%, 생크림 10%, 식염, 유화제, 유청
분말, 구연산 등으로 조제한 미백색 블록상의 모조치즈
결정사유 ㅇ 본 물품은 물 47.08%, 카제인 24.5%, 팜유 15%, 생크림 10%, 식염, 유
화제, 유청분말, 구연산 등으로 조제한 미백색 블록상의 모조치즈로서,

ㅇ 관세율표해설서 제2106호에서 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조
제식료품으로서 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리·용해 또
는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 분류토록 규정하
고 있으므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.