참조번호 품목분류과-104928
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9030.89-0000
품명 PC-Based Digital Storage Oscilloscope ; SDS200A
물품설명 ㅇ 물품형태

 - SDS200A, USB케이블, SOFTSCOPE(CD), USER"S GUIDE가 세트로 구성되어
소매포장된 형태

ㅇ 구성요소별 기능

 ① SDS200A : 측정용 MAIN HARDWARE
 ② USB Y-CABLE : 전원공급 및 컴퓨터 INTERFACE
 ③ USER"S GUIDE : 동작 및 기능설명
 ④ SOFTSCOPE(CD) : 설치용 SOFTWARE

ㅇ 기능 및 용도

 - PC와 연결하여 전기, 전자제품의 전기(전압, 전류, 주파수 등)흐름을
측정하고 모니터를 통하여 디스플레이되는 전기파형을 보는 Oscilloscope기
능을 수행

 - 메인 하드웨어인 SDS200A 자체에는 기록장치는 없음
결정사유 ㅇ 본 품은 PC와 연결하여 전기, 전자제품의 전기(전압, 전류, 주파수 등)
흐름을 측정하고 모니터를 통하여 디스플레이되는 전기파형을 분석하는
Oscilloscope기능을 수행하는 물품으로서 SDS200A(본체), USB케이블,
SOFTSCOPE(CD), USER"S GUIDE가 세트로 구성되어 소매포장된 형태로 제시
된 물품임

ㅇ 통칙3(나)에 세트로 구성된 물품은 본질적인 특성에 따라 분류하도록
규정하고 있으므로 본 품의 본질적인 특성은 본체인 SDS200A에 있음

ㅇ SDS200A는 측정대상물품(DUT)와 PC와 연동하여 전기, 전자제품의 전기
(전압, 전류, 주파수 등)흐름을 측정하는 물품이므로 관세율표 제9030호(오
실로스코프, 기타 전기적량의 측정 또는 검사용의 기기)에 분류되는 물품임

ㅇ 따라서 본 물품은 통칙3(나)에 의거 기록장치를 갖추지 아니한 기타의
전기적량의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되는 HSK9030.89-0000에 분류한