| 참조번호 | 품목분류과-104919 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8544.70-0000호에 분류 |
| 품명 | Optical jumper cord |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 광신호를 전달하기 위한 용도로 사용됨

ㅇ 형태
 - 광케이블 양쪽끝에 광커넥터가 결합된 모양
 - 단일모드 광섬유 1가닥을 청색 플라스틱 재질로 피복하고, 이를 인장사
와 함께 황색 플라스틱 수지로 감싼 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호에는 섬유를 개별 피복한 것으로 만든 광섬유케이블 이 분류되고, 동해설서에서는 “접속자와 결합된 것인지의 여부를 불문하 고 개별로 씌운 섬유로 만들어진 광섬유케이블을 포함”하는 것으로 해설하 고 있는바, - 본 물품은 개별 피복한 광섬유케이블에 접속자를 결합한 형태의 광섬유 케이블로 HSK8544.70-0000호에 분류함 |