참조번호 품목분류과-104920
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8479.89-1090호 및 HSK8479.89-9099호에 분류
품명 음식쓰레기분해기 ; BK-01, BK-02, BK-05, BK-10, BK-50, BK-500
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 발효미생물을 이용하여 음식물 쓰레기를 분해하는 물품으로 음식물 쓰
레기 발생장소(가정, 업소 등)에서 사용
 - 1일 처리용량에 따라 1~500kg으로 다양
 - 제조사는 처리용량 2kg이내의 물품을 가정용, 5kg을 초과하는 물품은
업소용으로 표기하여 판매

ㅇ 작동방법
 - 기기 내부에 음식물 쓰레기를 투입하여 일정온도 조건하에서 아시드로
균과 교반하여 분해
 - 온도가열장치 및 교반봉 회전을 위한 전기식 모터가 결합되어 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 온도가열장치 및 교반봉을 이용하여, 가정 또는 기타 장소에
서 발생되는 음식물 쓰레기를 아시드로균과 혼합·교반하여 음식물쓰레기
를 분해하는 기기로, 품목분류표상 다른 호에 특별히 분류되지 아니하는 기
계로 제8479.89호에 분류되고,
- 본 물품중 BK-01, BK-02는 가정형의 기타 고유기능을 가진 기계가 분류
되는 HSK8479.89-1090호에 분류하고,
- BK-05, BK-10, BK-50, BK-500는 기타의 고유기능을 가진 기계가 분류되
는 HSK8479.89-9099호로 분류함