| 참조번호 | 품목분류과-104917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8424.30-2000호 |
| 품명 |
Electric Steam Car Wash Machine(전기식 스팀 세차기) ; SPEED 7000, SPEED 7000PR, SPEED 7000VC |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
고온, 고압의 스팀을 분무하여 자동차 등을 세차하는 기기
ㅇ 구조 및 형태
물 탱크, 급수 펌프, 가열 하우징, 호스 및 건등으로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8424호는 “증기(Steam) 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기” 가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 고온, 고압의 스팀을 분무하여 자동차 등을 세차하는 기기로 고압증기 세척기에 해당하므로 HSK8424.30-2000호에 분류한다. |