참조번호 품목분류과-104938
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; milkiwean linkfeed 10%
물품설명 -.당과 제당부산물, 괴경과 괴경부산물, 산, 감미제, 채유종자와 채유종자
부산물, 아미노산, 미네랄, 곡류, 유지, 미량광물질, 비타민, 성장촉진제
등으로 조제된 지제포장(Net: 25kg)
-.사료 생산시 milkiwean linkfeed 10%첨가후 완제품 생산 혹은 기존 배합
사료에 10% 첨가후 사용
결정사유 당과 제당부산물, 괴경과 괴경부산물, 산, 감미제, 채유종자와 채유종자부
산물, 아미노산, 미네랄, 곡류, 유지, 미량광물질, 비타민, 성장촉진제 등
으로 조제된 지제포장으로 사료제조시 10%정도 첨가하여 사용하는 물품으
로 관세율표해설서 제2309호에서 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제
품 “이들 조제품(시장에서 "프리믹스"로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질
(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성
질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다”는 규정에 의거 사료제조용 조
제품으로 HSK2309.90-9000호에 분류함