참조번호 품목분류과-104939
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1010
품명 Mixed feed for pig; milkiwean Performance
물품설명 -.곡물과 곡물부산물, 유제품, 채유종자와 채유종자부산물, 유지, 당과
제당부산물, 괴경과 괴경부산물, 미네랄, 효소, 비타민 등으로 조제된 지
제포장(Net : 25kg)
-.새끼돼지의 이유전후 급여
결정사유 곡물과 곡물부산물, 유제품, 채유종자와 채유종자부산물, 유지, 당과 제
당부산물, 괴경과 괴경부산물, 미네랄, 효소, 비타민 등으로 조제된 지제
포장으로 새끼돼지의 이유전후에 급여하는 것으로 관세율표해설서 제2309
호에서 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급
하기 위한 조제품(완전사료)으로 다음 3군의 각각의 영양물을 함유하고 있
는 것이다 “에너지 영양물, 신체구성 고단백 영양물과 미네랄, 기능영양
물”로 규정하고 있으므로 양돈용 배합사료가 분류되는 HSK2309.90-1010호
에 분류함